К 01 июля 2019 года завершится третий этап реформы контрольно-кассовой техники, в рамках которой перейти на онлайн кассы обязаны новые категории  плательщиков. В их числе организации, оказывающие услуги населению в сфере ветеринарии.

В связи с этим, ОГУ «Советская районная СББЖ» приобрела 8 единиц контрольно-кассовой техники (смарт-терминал) «Эвотор СТ5Ф», которая соответствует требованиям Федерального Закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники».

Контрольно-кассовая техника уже зарегистрирована в Федеральной Налоговой Службе. На данный момент в базу смарт-терминалов вносится информация согласно номенклатуре прейскуранта организации. С ветеринарными специалистами проведено обучение по работе с контрольно-кассовой техникой.