В  МБОУ — СОШ с.Мечётное состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На празднике присутствуют почетные гости:

1. Светлана Васильевна Чубарых- секретарь политсовета партии «Единая Россия».
  2. Турукина Ольга Николаевна, заместитель главы администрации Советского муниципального района по социальным вопросам, начальник управления образования, заслуженный учитель Российской Федерации
  3. Чуйкова Елена Николаевна – глава администрации Мечётненского муниципального района
  4. Лавренова Марина Леонидовна –директор районного дома детства и юношества п.Степное.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школы предоставлено:

Руководителю Центра Бородиной Анне Олеговне, учащемуся 1 класса Снохинову Михаилу.
Учащемуся 11 класса, победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Агро — НТИ — 2019» Сисекенову Сергею и учащейся 4 класса Ступниковой Анастасии. В кабинете цифрового профиля руководитель Центра «Точка Роста» Бородина Анна Олеговна провела экскурсию, рассказала о новейших технологиях, которые будут использоваться в урочной и внеурочной деятельности. Гости при помощи конструктора «Лего»  разработали модель своей токи роста, затем представила её зрителям. Группа детей — лестница, по которой идёт вверх человек, желающий получить знания. Родители — бесконечное  вращение, представляющее бесконечные знания. Гости — лестница, которая ведёт к знаниям, ведь  сегодня нашей стране нужны грамотные специалисты. В коворкинг кабинете учащийся 11 класса ,победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Агро — НТИ — 2019» Чжен Денис продемонстрировал мастер — класс по сбору кубика Рубика. Все присутствующие послушали притчу о шахматах. Желающие остались на свой первый матч по шахматам в Центре «Точка Роста».