В целях обеспечения максимальной доступности программ регионального телевидения для граждан Российской Федерации с 29 ноября 2019 года на телеканале «ОТР» в составе первого мультикомплекса цифрового эфирного наземного вещания начнется трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21 кнопки) в формате двух региональных блоков: с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» требует перенастройки оборудования, в том числе изменения настроек передающего оборудования первого мультикомплекса, что обеспечат региональные филиалы ФГУП «РТРС».

В Саратовской области подача в эфир телесигнала с измененными параметрами началась 12 ноября 2019 года. Начало трансляции сигнала первого мультикомплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок. В этом случае необходимо запустить перенастройку каналов автоматически или вручную.